Я встречаюсь с молодым человеком-таджиком,нам... - вопрос №534397

Я встречаюсь с молодым человеком-таджиком, нам обоим по 23 года, встречаемся 2,5 года, очень любим друг друга, живем отдельно, его мама против нас, точнее меня, пишет мне смски, чтоб я отпустила его, оскрбляет, и я незнаю что мне делать, подскажите пожалуйста

Ответы

Что бы вам Лилия что то посоветовать или подсказать нужно знать причину ваших отношений с мамой вашего парня.

Доброго вам дня, Лиля!

Как опыт показывает, если родители хотят разлучить возлюбленных, они этого добиваются. Причины враждебного отношения мамы вашего парня могут быть разные, но это роли не играет. В любом случае, вы будете в постоянном напряжении и ваш МЧ тоже будет метаться между двумя огнями. Конечно, вам сейчас сложно найти адекватное решение, но в данной ситуации роль вашего парня является определяющей. Если он вас не может защитить и оградить от нападок своей мамы, то и в дальнейшем всё будет продолжаться в том же духе, если не усугубится. Это печально, но это так. Предоставьте ситуацию разруливать своему другу, но о себе позаботьтесь сами. Если вы предполагаете заключать в дальнейшем брак, то вначале ознакомьтесь в семейными традициями этой семьи и народа вообще. Может вполне оказаться, что вы вынуждены будете принять их, так как на Востоке с этим строго. И скорее всего, вам они вряд ли понравятся, потому что у вас другой менталитет. Хотя, быть может, вы захотите и сможете стать хорошей такжикской женой.

В любом случае, принимать решение придется вам. К данной ситуации очень подходит пословица: семь раз отмерь, один отрежь.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Здравствуйте, Лилия. смотрите, со стороны родителей, это нормальная реакция при том, что они видят если молодые очень любят друг друга. обычно при сильной любви молодых родители реагируют именно так.

 ситуацию можно и нужно исправить только одним способом — именно Вам начать очень сильно, изо всех сил уважать и помогать родителям своего мужа, даже больше чем самому мужу и чем своим родителям.

понимаю, что сейчас ситуация уже затянулась и Вам будет сложно начать, но это необходимо, если Вы хотите её исправить, а не развалить совсем Вашу семью, и это Ваши обязанности перед родителями супруга на всю жизнь.

не сразу, но потихоньку всё наладится и родители мужа со временем поймут, что на самом деле Вы очень хороший человек и в корне изменят к Вам своё отношение, а если ваш брак будет разваливаться когда-нибудь, то именно они его и спасут.

но такие перемены в отношении к Вам произойдут только тогда, когда Вы начнёте делать всё искренне, от всей души, не ожидая взамен ничего, никакой отдачи.
ситуация запущенная, на её восстановление может потребоваться год или два, но оно того стоит. с чего начать: как начать уважать человека которого нет никакой возможности уважать..

нужно найти изо всех сил в нём хорошие качества, в каждом человеке есть что-то хорошее, родителей мужа можно уважать только за то, что они вырастили человека, которого Вы любите.

так вот нужно сконцентрироваться только на этих качествах характера и думать об этих людях только с таким настроением. отгонять все плохие мысли о них, которые возникают в уме и тут же переключать, переводить их на мысли об их хороших качествах.

второе, прикаждой возможности предлагать им свою помощь, не жалеть для этого времени и сил, и самое главное, делать это искренне — от всей души. и очень скоро, Вы не заметите сами, как к Вам полностью изменится отношение. удачи, у Вас всё получится)