Доброго времени суток! Мои родители... - Башкортостан - вопрос №534417

Доброго времени суток! Мои родители попросили меня задать в интернете вопрос юристу. Ситуация следующая: у моих родителей двое детей — я и мой брат. Недавно мой брат умер. Он прожил со своей женой 7 лет в браке, последние три года они в разводе. У них имеется несовершеннолетняя дочь. В собственности у брата остался автомобиль, кроме того, его дочь — собственница1/4квартиры моих родителей. У моих родителей в собственности автомобиль, загородный дом и 3/4 квартиры. На какое из вышеперечисленного имущества по закону может претендовать бывшая жена брата и его дочь? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте! Претендовать может только дочь, и только долю на автомобиля брата. Наследники первой очереди: супруга, дети и родители наследодателя.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

если автомобиль нажит в браке, то жене отойдет 1/2 доли, а оставшаяся 1/2 доли будет делиться между родителями и его ребенком.