Иркутская область

Здравствуйте! Хочу приватизировать квартиру Сегодня... - вопрос №534439

Здравствуйте! Хочу приватизировать квартиру. Сегодня ходила в БТИ, предоставила пакет документов, договора соцнайма нет, только ордер. Отказались принимать заявление, т.к. в ордере есть исправления — отчество матери записали неверно, потом исправили. Специалист сказала, что нужно обращаться в суд, после этого заключать договор соцнайма и только потом можно будет написать заявление. Правомерно ли мне отказали? И если да, то если вближайшие дни обратиться в суд успею ли я подать заявления до 1 марта 2013г.?

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, добейтесь официального отказа заключить договор приватизации и обратитесь в суд с иском об обязывании администрации заключить такой договор. В этом случае сроков Вы не упустите, даже если решение суда состоится после 1 марта 2013 года, так как суд  своим решением обяжет администрацию района, где Вы проживаете заключить такой договор. Зарегистрировать переход права собственности в росреестре Вы также сможете после 1 марта 2013 года.