Суд разделил квартиру по долям... - вопрос №534836

Суд разделил квартиру по долям и определил порядок пользования. А теплосети не хотят делить счета говорят чтобы заплатили долг но т.к. 2 хозяина я не могу и не хочу платить за второго хазяина. Подскажите что мне делать так как долг копится???

Дополнение автора от 28.01.13 16:31:15

Мы так и сделали с решением суда пришли в теплосети и они сказали что не будут делить счета а комунальные платежи т.е. услуги жкх поделили.

Ответы

У Вас, по решению суда возникла долевая собственность (ранее скорее всего была совместная). Каждый стал собственником определенной судом долей в квартире, но разделить лицевые счета, с момента вступления в действия нового ЖК РФ сейчас нельзя (коммуналку из квартиры сделать не получится). Но, Вам отчаиваться не стоит. Вам следует сходить в управляющую компанию или правление ТСЖ (я не знаю способ управления Вашего многоквартирного дома), предоставить документы (решение суда о разделе по долям и порядок определения пользованием) и письменно попросить их разделить платежки за квартиру. То есть каждому собственнику будет приходить расдельный квиток с оплатой его фактической доли в квартире. Если второй собственник не будет производить оплату, то притензии от кредиторов будут только к нему.