Ремонт ноутбука в Мвидео. - Москва - вопрос №535031

Добрый день
Я сдал ноутбук в ремонт по расширенной гарантии Мвидео, они его «ремонтировали» 49 дней (вместо отведенных по закону 45 дней) в результате сообщили что поломка не была обнаружена и соответственно ничего они не сделали кроме теста. (проблема была в том что он сам выключался и зависал и иногда не включался).
Когда я пришел его забирать, обнаружил что там еще треснулачасть крышки монитора.
В полном разочаровании, я попросил их попробовать уладить вопрос на месте, либо заменить ноутбук (дорогая модель, был куплен гдето за 56 тысяч) либо оформить возврат, на что что мне отказали и сказали написать заявление в котором я изложил все свои требования и притензии (на рассмотрение этого заявления отводится 10 дней).
Итак, сегодня 10-й день, мне не позвонили еще, как вы думаете, есть смысл подать на Мвидео в суд? Так как уже два месяца без компьютера, и вдобавок они его сломали и нарушили все сроки?
Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Фирас! Тут важно знать есть ли у вас заверенный экземпляр претензии? Если есть и прошло 10 дней со дня предъявления претензии и вы не получили ответа, то вы можете смело подавать исковое заявление в суд.

Смысл есть))) ФЗ ЗПП на Вашей стороне полностью! М.Видео моему доверителю в похожей ситуации и то же за ноутбук заплатило 60т.р. вместо 30т.р(стоимость).