Здравствуйте хочу проконсультироваться по следующему... - вопрос №535201

Здравствуйте. хочу проконсультироваться по следующему вопросу: в 1990 г. мои родители попали в аварию, на территории Удмуртии. Виновником ДТП был гражданин ФРГ. На тот момент этот гражданин работал в фирме Германии АЕФ «ЕГЛВ» СССР ОВД Чайковский «Подземное строительство и укладка трубопроводов»Германия г.Потсдам. В результате был суд. Было вынесено решение: Взыскать с главного филиала СНГ общества с ограниченной ответственностью по подземномустроительству и укладке трубопроводов г. Потсдам в пользу моих родителей. Виновник экстренно выехал в Германию. Представители фирмы всячески уклонялись от ответственности. Куда только родители не писали. и на то время был ответ, что отсутствовал Договор между Российской Федерацией и ФРГ, предусматривающий взаимное исполнение судебных решений. И по настоящее время иск о возмещении ущерба остается без удовлетворения. Возможно ли сейчас возобновить это дело? Появился ли Договор между РФ и ФРГ?

Ответы

Елена! Иск нужно видеть.

Здравствуйте Елена! Такого договора между между РФ и ФРГ до сих пор нет.Но есть другие международные законодательные акты которые позволяют тсполнить решения судов РФ в ФРГ.В двух словах это не объяснишь.Пишите мне в чат я объясню все подробно!