Как вести себя? - вопрос №535312

Здравствуйте, меня зовут Александра. С моим молодым человеком уже вместе 3 года, но бывают часто ссоры, когда с ним не видимся и разговариваем по телефону. Если мы ссоримся в последние месяца два, то очень часто он мне говорит«всё, я больше не хочу с тобой говорить, пока» и ждёт когда я ему что-то буду говорить. Всегда это происходит, когда он меняне понимает и почему-то всегда считает, что я не права. После того, как этот разговор окончен, я не могу в себе всё держать и начинаю ему звонить или писать в смс, высказывать что я имела в виду, а он не верит и обижается. Когда я прекращаю ему звонить, то он перезванивает через 2 часа и разбирается в чем я была не права. Но я уверена, что виноваты оба и всегда говорю почему так ему что-то сказала, что из-за его поведения. Но он словно не слышит, что тоже виноват. Я вообще не конфликтный человек, по гороскопу Весы, но вот его обиды у же доводят до истерик, особенно когда требует, чтобы я объяснилась за своё поведение. Не хочу с ним расставаться, подскажите пожалуйста, как мне себя вести, что он не обижался на меня, но и адекватно воспринял свои ошибки. Очень хочу вернуть гармонию в отношениях, надоело «трястись» за каждое слово...

Ответы

Александра, здравствуйте.

Скажите, для чего Вам нужно, чтобы он «признал свою вину»? Вероятно для того, чтобы «не быть виноватой». Для начала, нужно разобраться со своим «комплексом вины» Научиться не «искать виноватых», а пути разрешения конфликта. Далее: гармония строится на безусловном принятии своего партнера (т.е. примите его таким, какой он есть, не пытаясь переделать). Выстраивание гармоничных отношений требует определенных навыков. Над этим нужно поработать. Можно посещать различные коммуникативные тренинги либо поработать с выбранным экспертом индивидуально. Интересует? Обращайтесь.