Я являюсь продавцом стажером Продала... - Смоленская область - вопрос №535576

Я являюсь продавцом стажером. Работала второй день. Продала пиво несовершеннолетнему лицу. написали протокол-ст14.16 ч.2.1КоАП РФ. что мне грозит?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Я бы на Вашем месте забеспокоился, так как в полиции сейчас проходят неофициальные «рейды» по выявлению преступлений, предусмотренных ст. 151.1 УК РФ, но для того, чтобы привлечь человека к уголовной ответственности по данной статье, необходимо, чтобы человек был привлечён по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

За данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа от 30 т.р. до 50 т.р. (есть и более высокие штрафы, но это не в Вашем случае)

То есть минимум Вам необходимо будет оплатить 30 т.р.

Вместе с тем могу подсказать, как избежать административной ответственности. Для этого пришлите мне копию протокола и обращайтесь в чат.