Судом полтора месяца назад удовлетворено... - Украина - вопрос №536059

Судом полтора месяца назад удовлетворено мое ходатайство о проведении судебно-бухгалтерской єкспертизы ( определение правильности расчета задолженности перед банком клиента по кредиту).В связи с высокой стоимостью проведения ее Институтом судебных экспертиз, несовместимой с зарплатой должника, договорился с лицензированным судебным экспертом, внесенным в госреестр судебных экспертов.Судья, воспользовавшись отсутствием третьих лиц, без самостоятельных требований на предмет иска, отложил рассмотрение ходатайства в данном заседании,предложил мне подать новое ходатайство. Но оно уже подано и подано дополнение в котором уточнен и расширен лишь перечень вопросов к эксперту. Считаю, третье уже по счету ходатайство подавать не буду, поскольку судья сочтет его отдельным ходатайством и отклонит его.Он явно на стороне банка… Я же считаю, что поданного ходатайства с дополнением достаточно для рассмотрения и удовлетворения его по сути, судья считать не будет, с моим контррасчетом не согласится банк, отсюда лишь эксперт сможет внести ясность по сути спора, ибо постановление суда о проведении судебно-бухгалтерской экспертизы есть, мое же второе ходатайство содержит лишь просьбу о замене субъекта ее проведения.Прав ли я? Благодарю !!!

Ответы

Ваше право — подать ходатайство, а также обжаловать решения судьи в случае отказа в его удовлетворении.

Думаю можно самому заказать экспертное заключение по спорному вопросу у Вашего эксперта. Если экспертиза НИИСЭ по делу не будет проведена или Вас не устроит её заключение, вы вправе подать ходатайство о проведении повторной судебной экспертизы и приложить к нему заключение Вашего эксперта.