Рацион для роста мышц. - вопрос №536370

Дорогие эксперты, помогите, пожалуйста, подобрать питание которое поможет наростить мышечную массу. Буду благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Для энергии сложные углеводы. Для роста белки и аминокислоты. Есть финансы покупайте спортпитание, нет  - употребляйте крупы, молочные продукты, рыбу, курицу, яйца, орехи, бобовые. Смена блюд + частое питание без переедания. Дополнительно комплексы витаминов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Василий! Для правильного подбора рациона питания нужно каждого разбирать в отдельности. Рацион для каждого должен быть индивидуальный, чтобы он помогал наросту мышц. Для хорошого составления нужно брать в расчёт ваше строение тела, интенсивность тренировок.

Соглашусь с предыдущим экспертом, из «воздуха» мы не можем Вам составить план питания.Нужны данные по которым будет построен курс питания. Помните, квалифицированная диета,50% в телостроительстве!

Одного питания недостаточно. Можете проверять советы тех кто Вам расскажет только про питание, но только потратите время и деньги. Кроме того даже само питание нужно вовремя делать чтобы сработало, но все надо смотреть индивидуально, панацеи нет.

2.5 грамма улеводов на кг веса, 2 грамма белка, и полтора жира, пища качественная, при таком раскаде на калорийность можно не смотреть! Питание частое, не мение пяти раз!