Добрый вечер,подскажите,пожалуйста,нормально ли то что... - вопрос №536675

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, нормально ли то что я все время хочу чтобы предметы в моей квартире стояли или располагались по придуманному мной критерию? Мне кажется у меня проблемы(.Проблему заметил недавно, вспомнил какие до этого были симптомы.Немного о себе, развивался в детстве очень быстро, при этом считаю что мало общался с людьми и даже родителями, потом у меня была травмаголовы, учился в школе на отлично, после 9-го класса стал съезджать по учебе из-за того что начал подрабатывать, начал выпивать, к окончанию 11-го класса съехал чуть ли на на двоечника, после 11 класса, пошел работать и поступил в институт на заочку, правда потом туда не ходил.В школе, еще в классе 7-9-м, помню, бывали такие симптомы, если мне не нравилось каким подчерком я написал, то вырывал листок и писал по новому, вскоре это перешло в ошибки, тоесть, если я написал, а потом заметил что с ошибкой, вырывал листок и заново, пока тетради не заканчивались, это нормально? Через год после окончания школы, получил еще 2-ю травму головы, с военкомата сняли за не пригодностью.Потом я выпивал, и начал смотреть что в доме не так, я придумал себе свой план как у меня должно быть в доме, как вещи расположены, как я буду это делать, но когда я делал это то при возникновении ошибки, которая объективно таковой не считалась я начал все переделывать, тоесть с самого начала списка, то что уже зделал, делал заново, повторно, это нормально? Что это за болячка такая? Так шло дальше и дальше, пока я понимал что уже брежу, родители расстались, далее эту проблему решил решить другим способом, попрадовал почти все что дома было, мне мешали почти все предметы, из вещей оставил только стол, стул, кровать, шкаф, люстра и голые стены.Случай со стиркой одежды.Когда я стирал свою одежду, и когда вынимал белье со стиральной машинки, как вы знаете иногда бывает такое что вытягиваешь одну кофту, а другая может попросту выпасть, так вот, я перестирывал заново все, опять режим на 2 часа… Дальше я не находил ни с кем поговорить на эту тему, ни у кого спросить, и я начал сильно пить, так что ели ноги домой заносил, а иногда в этом мне помогали(((Сейчас вроде пить уже не хочу, правда уже и не за что, курю сигареты… Но теперь у меня немного другой план, который впрочем, да и в основном имеет элементы старого...(((Что это такое??? Смотрел в Вики, может я аутист? Уже не знаю что и думать… Прошу пока что не вывешивать мое письмо ни где(публично)!

Дополнение автора от 30.01.13 02:06:14

Может это оно???

Симптомы и поведение больных. Клиническая картина

Больные ОКР — мнительные люди, склонные к редким максимально-решительным действиям, что сразу заметно на фоне их доминирующего спокойствия. Легко сексуально-возбудимы/сексуально-импульсивны (малоизученное в отечественной медицине явление)[18].

Основными признаками являются тягостные стереотипные, навязчивые мысли, образы, влечения или действия, воспринимающиеся как бессмысленные, которые в стереотипной форме вновь и вновь приходят на ум больному и вызывают безуспешную попытку сопротивления. Компульсивные действия или ритуалы представляют собой повторяющиеся вновь и вновь стереотипные поступки, смысл которых заключается в предотвращении каких-либо объективно маловероятных событий. Обсессии и компульсии чаще переживаются как чужеродные, абсурдные и иррациональные. Пациент страдает от них и им сопротивляется.

Следующие симптомы являются показателями обсессивно-компульсивного расстройства:

  • навязчивые, все время повторяющиеся мысли;
  • тревога, следующая этим мыслям;
  • определенные и, с целью устранения тревоги, часто повторяемые одинаковые действия.

Классическим примером этой болезни считается страх загрязнения, при котором у больного каждое соприкосновение с грязными, по его мнению, предметами вызывает дискомфорт и, как следствие, навязчивые мысли. Чтобы избавиться от этих мыслей, он начинает мыть руки. Но даже если ему в какой-то момент кажется, что он достаточно вымыл руки, любое соприкосновение с «грязным» предметом заставляет его начать свой ритуал заново. Эти ритуалы позволяют пациенту достичь временного облегчения состояния. Несмотря на то, что больной осознаёт бессмысленность этих действий, бороться с ними он не в состоянии.

???

Ответы

Ув.Константин. Психологи не ставят диагнозов. Они корректируют состояния людей, обратившихся с проблемой.Поскольку у вас были травмы головы и военкомат признал вас непригодным к службе, то вам необходимо обратиться к психиатру для установления диагноза. Для получения помощи от психологов вам придется затратить много средств и все может быть не по адресу.Так как у вас слишком много симтомов.Вы попросили не вывешивать ваше письмо публично, но ведь вы вывесили его сами. Мы получили его и просто отвечаем. Не волнуйтесь.Это не причинит вреда вашей репутации.