есть ли смысл платить - Москва - вопрос №536699

Доброго вам времени суток. Я прописана в маминой квартире, она собственник, квартира по соцнайму. Имеем долг около 150000, отключили газ, собирают иск о выселении Проблема с долгом в нашей квартире вечная, накоплен и копится он еще с моего детства. Подсчитав долг на всех членов семьи я посчитала что моя часть около 40000, мы с мужем готовы заплатить эту часть суммы.Газ вернут, иск не пойдет в суд потому что нужно да первого марта заплатить 35200. Но скажите что будет дальше, если моя сестра и мама вечно без денег, брат вообще учится и работает раздавая листовки, и вообще они все раздолбаи редкостные. Я после уплаты своей части долга готова каждый месяц вносить за себя и детей нашу часть ЖКХ в 2000рублей, но долг все равно вырастет как на дрожжах, потому что не платиться будет за всех остальных 6000р. Что тогда? Я так понимаю квитанции об оплате своей части долга и ежемесячных платежей мне не помогут и меня будут выселять на равных? Подскажите как быть в такой ситуации когда из огромной семьи в одиннадцать человек, из них пятеро совершеннолетних, готова и имею возможность платить коммуналку и долг лишь я одна...

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Анна!

Первым, чтобы я Вам посоветовала — это определить через суд порядок оплаты жилого помещения и коммунальных услуг. На данном этапе, с учётом, Ваших обстоятельств, это очень для Вас важно!

Если необходима более детальная консультация или помощь — обращайтесь!