его поддержка бывшей девушке - вопрос №536700

Здравствуйте, я живу с молодым человеком 4 месяца, встречаемся год. Последние 1,5 месяца он вел себя странно: отдалился, часто не отвечал на звонки и смс, не перезванивал, не отвечал на некоторые звонки при мне, уходил разговаривать в другую комнату, говорил «у меня дела», уходил от вопросов, ничего не объясняя. Сегодня договорились о встрече дома, чтобы обсудить некоторые вопросы. за часнаписал смс, что появились неотложные дела и приедет позже, спустя три часа написал, что у отца его бывшей девушки диагностировали вечером рак, в 4й раз и что он не может ее сегодня оставить, останется у нее. с одной стороны стало легче, так как многое в поведении прояснилось, с другой я понимаю, что дальше ещё больше его внимания будет там. (мой отчим (год назад) и мой дедушка умерли от рака, мой мужчина об этом думаю не знает). Я уважаю его желание помогать и поддерживать, но меня ранит их близость, я отошла на второй план в это время, мои просьбы открыто поговорить и объяснить поведение он игнорировал. Как мне правильно себя вести в ближайшее время? я думаю, что терпеливо, спокойно, с пониманием, но я не хочу чтобы он ещё больше махнул на меня рукой. В наших отношениях тоже есть нерешенные вопросы и это должно быть важно для нас обоих.

Ответы

Катя, не хочется причинять вам боль, но если честно посмотреть на ситуацию, ваш молодой человек вступил с вами в отношения, не завершив предыдущих отношений в психологическом плане. Т.е. физически он с вами, а в душе, всё ещё с другой. А в последнее время с ней и физически.

Я не медик, поэтому не знаю как бывает на самом деле, но меня очень смущает то, что у дедушки диагностировали рак в 4ый раз. Это как? Дедушка трижды излечивался от рака?.. Очень похоже, что ваш возлюбленный лжёт. Но так это или нет — не важно, а важен сам факт — ваш избранник пока не выбрал вас по настоящему, пока не готов к серьёзным отношениям с вами.

Не думаю, что стоит приводить здесь ещё доводы в эту пользу, мне кажется, вы и сами всё понимаете, просто боитесь признаться себе в этом.

Сейчас главное понять, как действовать вам, как остаться сохранной.

Думаю вам известно, что мужчины в душе охотники и гоняются за тем, что убегает, а не за тем, что догоняет. Поэтому, на мой взгляд, в данной ситуации лучше завершить эти отношения. Без скандалов и обвинений, но сказав о своих чувствах: о боли, злости и любви. Уйти по настоящему. А мужчину отпустить разбираться в себе и в его незавершённых отношениях. Лучше это сделать сейчас, а не тогда, когда у вас будет семья, дети.

Самой же заняться собой. Вновь вернуться к тому, что приносит радость. Может быть поработать со специалистом для поднятия самооценки, осознания и укрепления личных границ. (Кроме того, есть предположение, что вы ещё горюете по утрате отчима, дедушки и с этим тоже можно поработать).

Пройдёт время и вы встретите новую любовь. Или ваш нынешний молодой человек захочет вернуться, но тогда вы уже будете сильнее и сможете выбирать. И уже самостоятельно устанавливать правила.

Если возникнут вопросы, обращайтесь.

Всего вам доброго!