его поддержка бывшей девушке - вопрос №536700

Здравствуйте, я живу с молодым человеком 4 месяца, встречаемся год. Последние 1,5 месяца он вел себя странно: отдалился, часто не отвечал на звонки и смс, не перезванивал, не отвечал на некоторые звонки при мне, уходил разговаривать в другую комнату, говорил «у меня дела», уходил от вопросов, ничего не объясняя. Сегодня договорились о встрече дома, чтобы обсудить некоторые вопросы. за часнаписал смс, что появились неотложные дела и приедет позже, спустя три часа написал, что у отца его бывшей девушки диагностировали вечером рак, в 4й раз и что он не может ее сегодня оставить, останется у нее. с одной стороны стало легче, так как многое в поведении прояснилось, с другой я понимаю, что дальше ещё больше его внимания будет там. (мой отчим (год назад) и мой дедушка умерли от рака, мой мужчина об этом думаю не знает). Я уважаю его желание помогать и поддерживать, но меня ранит их близость, я отошла на второй план в это время, мои просьбы открыто поговорить и объяснить поведение он игнорировал. Как мне правильно себя вести в ближайшее время? я думаю, что терпеливо, спокойно, с пониманием, но я не хочу чтобы он ещё больше махнул на меня рукой. В наших отношениях тоже есть нерешенные вопросы и это должно быть важно для нас обоих.

Ответы

Катя, не хочется причинять вам боль, но если честно посмотреть на ситуацию, ваш молодой человек вступил с вами в отношения, не завершив предыдущих отношений в психологическом плане. Т.е. физически он с вами, а в душе, всё ещё с другой. А в последнее время с ней и физически.

Я не медик, поэтому не знаю как бывает на самом деле, но меня очень смущает то, что у дедушки диагностировали рак в 4ый раз. Это как? Дедушка трижды излечивался от рака?.. Очень похоже, что ваш возлюбленный лжёт. Но так это или нет — не важно, а важен сам факт — ваш избранник пока не выбрал вас по настоящему, пока не готов к серьёзным отношениям с вами.

Не думаю, что стоит приводить здесь ещё доводы в эту пользу, мне кажется, вы и сами всё понимаете, просто боитесь признаться себе в этом.

Сейчас главное понять, как действовать вам, как остаться сохранной.

Думаю вам известно, что мужчины в душе охотники и гоняются за тем, что убегает, а не за тем, что догоняет. Поэтому, на мой взгляд, в данной ситуации лучше завершить эти отношения. Без скандалов и обвинений, но сказав о своих чувствах: о боли, злости и любви. Уйти по настоящему. А мужчину отпустить разбираться в себе и в его незавершённых отношениях. Лучше это сделать сейчас, а не тогда, когда у вас будет семья, дети.

Самой же заняться собой. Вновь вернуться к тому, что приносит радость. Может быть поработать со специалистом для поднятия самооценки, осознания и укрепления личных границ. (Кроме того, есть предположение, что вы ещё горюете по утрате отчима, дедушки и с этим тоже можно поработать).

Пройдёт время и вы встретите новую любовь. Или ваш нынешний молодой человек захочет вернуться, но тогда вы уже будете сильнее и сможете выбирать. И уже самостоятельно устанавливать правила.

Если возникнут вопросы, обращайтесь.

Всего вам доброго!

30.01.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store