боль в сердце - вопрос №536851

здраствуйте,, непонятные боли в сердце, длится, часами, сутками, проявляються в основном в состоянии покоя, экг в норме, суточной мониторинг тоже, эхо показала дефект межпредсердной перегородки без значимой перегрузке правых камер и небольшого поздне систолического пролапса, вопрос, эти боли у меня сердечные или причина в другом

Ответы

Здравствуйте. Боли в грудной, при том что вы уже исключили причины со стороны сердца, встречаются при заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта, позвоночника, легких. Довольно часто в практике боли в грудной клетки возникают при остеохондрозе шейного и/или грудного отделов позвоночника. Обратитесь неврологу для нужного дообследования. Если возникнет необходимость врач направит на дальнейшее обследование.

Буду признательна за оценку консультации.