с потерей родителей потеряла смысл... - вопрос №536859

с потерей родителей потеряла смысл жизни. пыталась бороться, появился муж, затем сын, очень их люблю, но силы куда то сквозь пальцы утекают, депрессия все тянет назад, нет собеседника, родные чужие, нет ни к кому доверия, обожглась доверяя, больше ни с кем говорить не хочу. Мне 27, 5 лет в борьбе с собственной болью.Хочу всего от жизни, еще не до концавысохла, но нуждаюсь в беседе и моральной поддержке.

Ответы

Асель, видимо ваши отношения с родителями были очень близкими и доверительными. и пока вам не удалось принять их уход, смириться с тем, что их больше нет. Эта потеря переживается вами снова и снова, заставляя основную энергию вашей жизни направлять не в будущее, а в прошлое.

Я бы очень рекомендовала вам психотерапию, включающую расстановки по Б.Хеллингеру, даюющие возможность контакта с нашими предками, теми кто ушел. Горевания, осуществления их и наших желаний, восстановления любви с теми, кто ушел и кто живет, прощания и принятия поворотов судьбы.

ув.Асель. У вас не произошло эмоциональное облегчение.возможно вы не оплакивали свои потери. Слезы и эмоции, оставшиеся внутри будут беспокоить вас до тех пор, пока вы их не выпустите наружу.есть такой прием. Вы выбираете место и время, чтоб никто не мешал. Включаете печальную музыку и плачете, вспоминая родных. При этом не сдерживаясь. Причитаете, как можете. Затем вы через полчаса или около того, стараетесь остановить слезы. И потихоньку отвлекаетесь на обычные дела. Всякий раз после этой процедуры у вас будет появляться осознание неизбежности того, что случилось и горечь утраты.Но вместе с тем, понимание, что у вас есть  сын и муж и это составляет ваше счастье, вы будете успокаиваться. Процедура ритуальная. Называется оплакивание. Но помогает вернуть энергию, которая уходит на удерживание вас от погружения в чувства. С сочувствием к вам ...