Устал от своей жизни. - вопрос №537326

Здравствуйте. Мне 25 лет. В моей жизни остался только брат, с которым я не общаюсь, нет ни девушки, ни друзей, ни родителей. После последней своей потери я всё бросил и уехал в другой город и решил построить новую жизнь. Купил себе квартиру, устроился в хорошую фирму на престижную должность… по сути, я могу иметь всё что захочу, но мне этоне приносит былой радости. Переехав сначала чувствовался всплеск эмоций: клубы, гулянки, просто культурный отдых(кино, театр), множество новых друзей… Девушку я решил себе не искать принципиально ( изза травм в прошлом ), найти себе любовь на одну ночь не так и сложно. Но не все так просто работа у меня пусть и высокооплачиваемая, но не самая простая и за всё приходится бороться...
В общем в один момент я устал. Просто пришел домой, сел за стол, огляделся вокруг себя и первая мысль которая пришла в голову — «это конец». В общем я начал пить, пить много и по большей части в одиночестве. Из-за чего я сам не могу понять… я просто ничего больше не хочу. Не хочу вернуться на родину, не хочу работать, не хочу видеть кого либо… да просто всё надоело. Меня никто никогда не называл тряпкой, но сейчас глядя на себя в зеркало, у меня только это и на уме. Я знаю я справлюсь, как и всегда справлялся без какой либо помощи… наверное. Извините за орфографические ошибки.
выговорился, стало легче.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Ув. страдалец. Вы устали от жизни и лучший способ отдохнуть -это написаться в одиночку? Это путь к алкоголизации и кратчайший. Вам надо не бояться переживаний которые приносят эмоциональную боль. Боль и развитие человека идут рука об руку. Переживания дают опыт.Но ваша э моциональная зависимость приведет вас к алкогольной зависимости. Советую вам обратиться в чат, для более глубокой проработки ваших проблем.Иначе вы себя загоните в безвыходное положение и не помугут ваши  короткие письма, которые могут принести временное облегчение. Удачи вам.

Здравствуйте. Вот это вы верно заметили. Что, выговарились, и вам стало легче. Видимо в вашей жизни нет близких людей с кем вы можете просто поговорить, которые вас могут , понять, и искренне поддержать. Но и у вас самого похоже тоже нет внутреннего ресурса, чтобы от кого-то что-то, принять, и кому-то что-то дать. А объектные отношения строятся на взаимообмене. И видимо в какой-то момент, ваши подавленные чувства и эмоции достигли своего предела и вы нашли единственный выход - в алкоголе, с помощью которого вы снимаете своё внутреннее напряжение связанное с неудовлетворением, из-за отсутствия рядом с вами близких вам людей. И на какое-то время, в период расслабленного состояния от алкоголя - вам вроде становится легче ( как от таблетки )… но это не решает проблему, а только усугубляет её. Безусловно, вам нужно разбираться со своими чувствами, а не продолжать подавлять и вытеснять их. Поэтому лучше конечно обратиться, к специалисту, который поможет вам разобраться в ваших чувствах, осознать их, и прийти к внутреннему равновессию. Удачи!

Здравствуйте.

Способность обратиться за помощью в период кризиса (то, что Вы описываете — кризис) — признак силы и зрелости.

Кризис — не только усталость, разочарование и боль, — это еще и возможность через эти переживания изменить жизнь к лучшему, проделать самую важную работу — внутреннюю работу.

Если не ошибаюсь, в китайском языке кризис обозначается иероглифом, имеющим два значения: «опасность» и «возможность».

Наведите справки о психологах, работающих в Вашем городе и сходите на прием.

Здравствуйте! Да в общем ничего принципиально нового в вашей жизни сейчас не происходит. Раньше вы убегали от себя в клубы, тусовки и работу, а теперь убегаете в алкоголизм. В общем — все, что угодно вне себя лишь бы не посмотреть внутрь себя. Сейчас вы наконец-то почувствовали, что найти ответы на вопросы своей жизни во внешних вещах невозможно. Это значит, что пришло время перестать убегать от себя и начать искать ответы внутри себя. Это, конечно, желательно сделать вместе со специалистом.