Не успеваю за жизнью - вопрос №537424

Мне никак не удаётся влиться в ритм жизни. Бывает составлю себе различных планов, чтоб не скучно было жить. А когда начинаю их выполнять то приходится ждать пока обстоятельства сложатся в нужном порядке, чтобы я смог продвигаться дальше. Но хочется всего и сразу. Пока жду этих благоприятных обстоятельств, всё желание действовать пропадает. Получается я ускоряюсь, но жизнь продолжает течь медленно;

Раньше сэтим не боролся, а просто плыл по течению, медленно, со всеми, не думая ни о чём.

Подскажите пожалуйста, что делать? Как мне ускорить жизнь под себя или как смириться с медленным её течением?

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, если обстоятельства вынуждают Вас ждать, значит скорость Вашего продвижения завышена Вами. Хочется всего и сразу! О! Как нам всем это знакомо! А получается только в том ритме, к которому мы внутренне готовы.

Успеха достигает тот, кто терпеливо и настойчиво идет к своей цели.

Тут нужна стратегия и тактика. Т.е. главная цель и мелкие промежуточные цели — шаги, ведущие к ней (их лучше составлять на месяц). А чтобы желание не пропадало наслаждайтесь успехами от достигнутых промежуточных целей, представляйте себе конечный результат и ищите себе мотивацию. С уважением, Анна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алексей. Исходя из описанного, жизнь Ваша идет медленно по той причине, что Вы ожидаете этих самых благоприятных условий. А теперь ответьте прежде всего себе: что Вы делаете для того, что эти самые условия приблизить? Почему ожидаете условий от жизни? Пытались ли Вы сами создавать некие условия?

 Как мне ускорить жизнь под себя или как смириться с медленным её течением?  Ход и течение жизни ускорить вряд ли получится. Если желаете — можете смириться с ее «медленным» течением. А еще можно — начать действовать, без ожиданий. Определить цель, пути ее реализации и собственно реализовывать как саму жизнь, так и себя в ней.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Алексей… А не скучно ли будет если получить всё и сразу? Вы не хотите признать той правды, что в мире далеко не всё зависит от наших усилий желаний...

Я слышал, что в тестировании разведчиков есть такая задача:

Вы сидите в засаде. В двух километрах от вас на дереве сидит ворона. Что вы может сделать такого, чтобы птица поднялась и полетела?

Правильный ответ — подождать.

Никакое другое действие здесь неуместно… хотя некотрые отвечают, что нужно сконцентрироваться на этой мысли )))… но этих в разведку не берут.

Есть поговорка: хочешь россмешить Бога, росскажи ему свои планы)