Определите высоту,на которой ускорение свободного... - вопрос №537636

Определите высоту, на которой ускорение свободного падения составляет 25% от ускорения свободного падения на поверхности Земли.

Ответы

g — ускорение свободного падения = 10, 25% от него = 2.5 м\с^2

M — маза земли ( поищите )

R — радиус земли, поищите аналогично

G — гравитационная сталая и равняется 6,67 * 10(-11) степени Н*м^2/кг^2

h — висота

g=G*M/(R+h)^2  - формула а дальше как ее расписуем

(R+h)^2*g = G*M

(R+h)^2=G*M/g

R+h=Корінь із (G*M/g);

h=Корінь(G*M/g) — R — конечная формула

Михаил Александров