Здравствуйте,я не прошу помощи а... - вопрос №537661

Здравствуйте, я не прошу помощи а просто хочу чтобы вы дали мне совет, но впрочем я даже знаю в чем причина моих проблем, но все же хочется выговориться.Мне 20 лет, я учусь, у меня есть друзья(хоть их не много), но нет девушки.Ее никогда еще у меня не было, не знаю почему но в моем положении я думаю мне не очем грустить, ведь я обеспечен материально, ни в чем не нуждаюсь в смысле денег, у меня хорошие родители, но моя проблема в том, что я не всегда верю в себя, в свои силы, я могу мгновенно изменятся и становится совсем другим человеком, если у меня хорошее настроение и есть мотивация.Но дело в том, что я некоторое время веду себя уверенно, но потом я начинаю сомневаться в себе, опускать руки и я буквально не знаю что со мной происходит, мысли перемешиваются, я чувствую будто сейчас облажаюсь, наступает апатия, мне становится безразлично все, что происходит вокруг… Но самое удивительное то, что иногда спонтанно независимо от себя из меня будто «вскрывается» другая личность и в зависимости от обстоятельств моя самооценка поднимается но потом все угасает, эмоции затупляются и я становлюсь «прежним», но этот «прежний» не я сам, не тот кто является моей настоящей личностью, нет у меня не раздвоение личности, просто иногда наступает апатия, уныние, меламхолия и причем для этого нет особых причин, меня не били, не насиловали, я не испытываю стресс, но просто внезапно наступает упадок сил… я не прошу помощи, а просто хочу чтобы вы обьяснили почему так случается или лучше будет, если вы сами пережили такой опыт

1 ответ

Ответы

Давид, по вашему письму нельзя сказать со сто процентной гарантией в чём причина ваших изменений в состоянии (тут нужно задавать вопросы, исследовать), но одна гипотеза довольно вероятна: для того, чтобы развилась неуверенность в себе, апатия и прочие перечисленные симптомы, не обязательно ребёнка бить и насиловать, можно ещё задушить любовью и опекой. Только не обвиняйте в этом своих родителей, ведь они любят как могут и действуют из лучших побуждений.

Когда сын очень привязан к матери и психологическая пуповина не перерезана, он может терять значительную часть энергии и сил. А когда папа — идеал в вашем восприятии, то вы можете бессознательно сравнивать себя с ним и считать себя хуже, слабее. Это тоже создаёт преграды на пути достижения целей.

Вы можете стать уверенней и избавиться от симптомов, но нужно перестроить отношения с родителями.

Будет желание, обращайтесь.