Нижегородская область

Окажите пожалуйста юридическую помощь. - вопрос №537769

Здравствуйте! Просьба оказать юридическую помощь.Мой супруг на рабочем автомобиле отправился в командировку в Москву.Мне в 5:50 утра на домашний телефон раздаётся звонок.Просят по имени отчеству к телефону моего супруга, представляясь при этом сотрудниками ДПС ближайшего областного города.Говорят, что якобы мой муж что то такое сделал по отношению к ним на трассе(скорее всего на гражданской машине были, судя по разговору), чтодолжен им позвонить и будет серьёзный разговор.Странность в том, что машина зарегистрирована на предпрятии, супруг управляет ей без доверенности, как сотрудники ДПС выяснили, кто за рулём, номер домашнего телефона? Как проверить правдивость их слов?(супруг находится в Москве и говорит что всё было в порядке на трассе).И имеют ли право сотрудники ГИБДД на такие действия? Как нам вести себя в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте!

Таким образом сотрудники ДПС поступать не должны. Скорее всего Вам звонили мошенники, обладающие определенной информацией по поводу командировки Вашего мужа. Если они предлагают Вам заплатить им деньги, чтобы «замять» ситуацию в которую якобы попал Ваш муж, то не делайте этого. Это банальный «развод» на деньги. Если Ваш муж уверяет в том, что действительно с ним ничего такого не происходило, то с его согласия, обратитесь по данному факту в полицию или прокуратуру.