не разговарием с мужем уже... - вопрос №537776

не разговарием с мужем уже 4 дня, не знаю как разрешить данную ситуацию

уже полгода мой муж обещаем мне бросить курить, каждый раз на моих глазах выбрасывает пачку сигарет, а через некоторое время покупает новую. Меня такие поступки очень сильно возмущают, свое недовольство я высказываю ему.  В итоге слово за слово мы ругаемся, он говорит что я занимаюсь выносом мозга, яплохая мать, хозяйка и т.д. После таких предъявлений  я перестала с ним разговаривать, а он со мной. Уже 4 дня живем как соседи. Мне не хочется белать первой шаг, поскольку боюсь опять услышать что выношу мозг и увидеть полное безразличие на лице. Хотелсь бы чтоб он понял что меня обижает покое отношение ко мне, и чтоб он как мужчина сделал первый шаг. Что вы мне посоветуете, как быть?



Дополнение автора от 01.02.13 07:35:39

спасибо, за ваши ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Лидия, если вы хотите сохранить брак то вам нужно сделать:

*изменить свое отношение к курению мужа. Вам стоит понять, что курение — это никотиновая зависимость, это болезнь. Избавиться от нее не так просто, как кажется вам. Иначе бы не было столько специализированных клиник и книг. именно зависимость к никотину заставляет вашего мужа покупать сигареьы.

*изменить модель поведения с мужем. Уходите от запретов, укоров, скандалы и шантажа. Никогда карательные и запретительные меры не приносили добрых результатов — «запретный плод сладок»

*учитесь принимать компромиссные решения.

*вспомните, что о женской мудрости и о чувстве юмора. 

И еще. Вполне возможно, вы, с завидной регулярностью устраиваете мужу скандалы, потому что в процессе примерения вы получаете от мужа то внимание, которым он вас одаривал в конфетно — букетный период отношений.  Уверяю вас для этого есть другие, более цивилизованные и интересные способы.

Женская мудрость вам бы сказала, как помириться с мужем: подойдите к мужу, обнимите его и скажите ему нв ушко с улыбкой и шепотом: «И все равно я тебя люблю, мой милый бука. Прости свою любящую женушку»

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

31.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лидия, вместо того, чтобы высказывать свое недовольство и возмущение, просто скажите то, что есть у вас на душе. Скажите ему: мне больно, что ты не разговариваешь со мной. А по поводу сигарет вы ничего не добьетесь, если будете требовать чтобы он бросил курить. Это зависимость и тут нужно работать с психологом самому мужу, если он конечно хочет избавиться от этой зависимости.

31.01.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store