не разговарием с мужем уже... - вопрос №537776

не разговарием с мужем уже 4 дня, не знаю как разрешить данную ситуацию

уже полгода мой муж обещаем мне бросить курить, каждый раз на моих глазах выбрасывает пачку сигарет, а через некоторое время покупает новую. Меня такие поступки очень сильно возмущают, свое недовольство я высказываю ему.  В итоге слово за слово мы ругаемся, он говорит что я занимаюсь выносом мозга, яплохая мать, хозяйка и т.д. После таких предъявлений  я перестала с ним разговаривать, а он со мной. Уже 4 дня живем как соседи. Мне не хочется белать первой шаг, поскольку боюсь опять услышать что выношу мозг и увидеть полное безразличие на лице. Хотелсь бы чтоб он понял что меня обижает покое отношение ко мне, и чтоб он как мужчина сделал первый шаг. Что вы мне посоветуете, как быть?

Дополнение автора от 01.02.13 07:35:39

спасибо, за ваши ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Лидия, если вы хотите сохранить брак то вам нужно сделать:

*изменить свое отношение к курению мужа. Вам стоит понять, что курение — это никотиновая зависимость, это болезнь. Избавиться от нее не так просто, как кажется вам. Иначе бы не было столько специализированных клиник и книг. именно зависимость к никотину заставляет вашего мужа покупать сигареьы.

*изменить модель поведения с мужем. Уходите от запретов, укоров, скандалы и шантажа. Никогда карательные и запретительные меры не приносили добрых результатов — «запретный плод сладок»

*учитесь принимать компромиссные решения.

*вспомните, что о женской мудрости и о чувстве юмора.

И еще. Вполне возможно, вы, с завидной регулярностью устраиваете мужу скандалы, потому что в процессе примерения вы получаете от мужа то внимание, которым он вас одаривал в конфетно — букетный период отношений.  Уверяю вас для этого есть другие, более цивилизованные и интересные способы.

Женская мудрость вам бы сказала, как помириться с мужем: подойдите к мужу, обнимите его и скажите ему нв ушко с улыбкой и шепотом: «И все равно я тебя люблю, мой милый бука. Прости свою любящую женушку»

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лидия, вместо того, чтобы высказывать свое недовольство и возмущение, просто скажите то, что есть у вас на душе. Скажите ему: мне больно, что ты не разговариваешь со мной. А по поводу сигарет вы ничего не добьетесь, если будете требовать чтобы он бросил курить. Это зависимость и тут нужно работать с психологом самому мужу, если он конечно хочет избавиться от этой зависимости.