здравствуйте! у меня такая проблема... - вопрос №537872

здравствуйте! у меня такая проблема. с женой живем три года детей нет. В интимном плане никак вообще!!! меня не тянет и не хочу а так для галочку что был секс почти переступаю через себя.Она меня так сказать взяла добротой и вниманием, я то и подумал стерпиться слюбится что, смогу с ней пойти по жизни и всё получится, но увы природаберет своё да ещё и сильная половая конституция от папы.Не могу я свой… завязать на узел и всё. Мне 32 года но не 80! иестественно нашел себе идеал вот и не решаюсь сказать и уйти. она меня очень сильно любит, мне даже придраться не к чему! и что самое страшное мне ее очень жалко!!! Я уже пытался и говорил ейй что я как зверь в клетке или собака на цепи, говрю ей отпусти меня и всё, а она я жить не вижу смысла, в слезах и так далее. Мне её ещё больше жалко, она-то по сути ни в чем не виновата!!! что мне делать и как мне быть? спасибо вам за ваши ответы и рекомендации!!

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ренат!

Описываете вроде как созависимость — когда точкой отсчета для вас выступают не ваши интересы и желания, а проблемы вашей жены. И пишите про жалость к ней, думаю — наверное, присутствует еще и вина, как считаете?

Думаю, что жить с человеком из жалости можно очень долго, намного  больше трех лет. А можно уйти из этих отношений и обрести свободу и удовольствие в других — вручив жене ответственность за ее собственную жизнь. И тут важно понимать — есть ли у вас внутреннее право так поступить, или вы должны обеспечивать не свое счастье, а счастье жены. И можете ли вы пережить вину, обвинения и манипуляции, которые последуют за вашим уходом — или проще пока оставить все, как есть.

Точно тут для меня вопрос скорее индивидуальной работы — потому что дать вам право жить так, как вам хочется, не может никто, кроме вас самого. А что вам мешает, надо разбираться..

Успеха вам, смелости и терпения!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку

Здравствуйте Ренат.

Никто не виноват… Нет любви, вместо нее жалость. Нет детей, нет секса. Это Ваши первые отношения? Почему спрашиваю: если нет, стоит поискать причину в Вас. Кто знает, может и этот «новый идеал» со временем станет таким же пресным, как Ваша жена… И еще: ответьте на вопрос, почему уйти хотите Вы, а принять решение (сделать Важный шаг «отпустить Вас») должна жена?

Ренат!

Знаете, есть ситуации, когда мужчина живет с женщиной и бегает налево просто так, потому что у него или натура такая, или он в себе разобраться не может.

У вас другая история — для себя вы все уже решили и по полочкам разложили. Вы не виноваты, что у Вас появились чувства к другой, Вы не виноваты, что к жене испытываете только чувство долга. Принимая решение, создать семью со своей нынешней супругой в силу неопытности Вам показалось, что это достойный вариант и со временем все у вас будет хорошо. Да, конечно мы в ответе за тех кого приручили и по этому нужно сделать все, что бы ваша жена понимала, что вы очень трепетно относитесь к ней, но чувства ваши к сожалению прошли. То, что она плачет и говорит о том, что не видит смысла жить без вас это понятно — ей очень больно и обидно, но вместе с тем это ее оружие, ее манипуляция, она как родной и близкий человек знает на какие болевые точки нужно нажать. Будьте уверены в том, что жить все таки нужно сердцем, если оно подсказывает, что ваша любовь ждет вас за пределами этого брака, не сомневайтесь, не тяните. Иначе это добавит больших сомнений вам и большей боли вашей жене. Думаю, что через какое то время и у нее жизнь тоже устроится.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!