здравствуйте! у меня такая проблема... - вопрос №537872

здравствуйте! у меня такая проблема. с женой живем три года детей нет. В интимном плане никак вообще!!! меня не тянет и не хочу а так для галочку что был секс почти переступаю через себя.Она меня так сказать взяла добротой и вниманием, я то и подумал стерпиться слюбится что, смогу с ней пойти по жизни и всё получится, но увы природаберет своё да ещё и сильная половая конституция от папы.Не могу я свой… завязать на узел и всё. Мне 32 года но не 80! иестественно нашел себе идеал вот и не решаюсь сказать и уйти. она меня очень сильно любит, мне даже придраться не к чему! и что самое страшное мне ее очень жалко!!! Я уже пытался и говорил ейй что я как зверь в клетке или собака на цепи, говрю ей отпусти меня и всё, а она я жить не вижу смысла, в слезах и так далее. Мне её ещё больше жалко, она-то по сути ни в чем не виновата!!! что мне делать и как мне быть? спасибо вам за ваши ответы и рекомендации!!

31.01.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ренат!

Описываете вроде как созависимость — когда точкой отсчета для вас выступают не ваши интересы и желания, а проблемы вашей жены. И пишите про жалость к ней, думаю — наверное, присутствует еще и вина, как считаете?

Думаю, что жить с человеком из жалости можно очень долго, намного  больше трех лет. А можно уйти из этих отношений и обрести свободу и удовольствие в других — вручив жене ответственность за ее собственную жизнь. И тут важно понимать — есть ли у вас внутреннее право так поступить, или вы должны обеспечивать не свое счастье, а счастье жены. И можете ли вы пережить вину, обвинения и манипуляции, которые последуют за вашим уходом — или проще пока оставить все, как есть.

Точно тут для меня вопрос скорее индивидуальной работы — потому что дать вам право жить так, как вам хочется, не может никто, кроме вас самого. А что вам мешает, надо разбираться..

Успеха вам, смелости и терпения!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку

31.01.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте Ренат.

Никто не виноват… Нет любви, вместо нее жалость. Нет детей, нет секса. Это Ваши первые отношения? Почему спрашиваю: если нет, стоит поискать причину в Вас. Кто знает, может и этот «новый идеал» со временем станет таким же пресным, как Ваша жена… И еще: ответьте на вопрос, почему уйти хотите Вы, а принять решение (сделать Важный шаг «отпустить Вас») должна жена?

31.01.13

Ренат!

Знаете, есть ситуации, когда мужчина живет с женщиной и бегает налево просто так, потому что у него или натура такая, или он в себе разобраться не может.

У вас другая история — для себя вы все уже решили и по полочкам разложили. Вы не виноваты, что у Вас появились чувства к другой, Вы не виноваты, что к жене испытываете только чувство долга. Принимая решение, создать семью со своей нынешней супругой в силу неопытности Вам показалось, что это достойный вариант и со временем все у вас будет хорошо. Да, конечно мы в ответе за тех кого приручили и по этому нужно сделать все, что бы ваша жена понимала, что вы очень трепетно относитесь к ней, но чувства ваши к сожалению прошли. То, что она плачет и говорит о том, что не видит смысла жить без вас это понятно — ей очень больно и обидно, но вместе с тем это ее оружие, ее манипуляция, она как родной и близкий человек знает на какие болевые точки нужно нажать. Будьте уверены в том, что жить все таки нужно сердцем, если оно подсказывает, что ваша любовь ждет вас за пределами этого брака, не сомневайтесь, не тяните. Иначе это добавит больших сомнений вам и большей боли вашей жене. Думаю, что через какое то время и у нее жизнь тоже устроится.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения! 

31.01.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store