Жена при каждай сори гонит из дома и семьи. - вопрос №537913

Всем добрый день!

В двух словах жена примерно раз в квартал выганяет из семьи. О себе я не пью, не курю, спортом занимаюсь и все свободное время с женой и ребенком или просто с ребенком, ну там хоккей, коньки, качалка.

Вот из последнего- выгнола из за мелачи то-что я ее попросил плед убрать, дело было утром спешили на раб., но и понеслась, а я ее попросил не грубить, ну может вкрутил гадкое слово, но не болие. Я читал, что есть такие которые гонят, но веть гонят алкоту или гуляк, играков и т.д. Или я не прав? Дайте совет! Да! Возможно вы скажите, что уходи, что ты, как тряпка, но у меня на одной чаше весов СЕМЬЯ и СЫН, а на другой МУЖСКОЕ ДОСТОИНСТВО.

СПАСИБО

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! А Вы при Вашей ближайшее ссоре, скажите, что никуда не пойдете! Или если уйдете, то больше не вернетесь! Возможно слова Вашей жены, это лишь эмоциональный всплеск в данный момент… И она сама не хочет того, что говорит! Замечательно, если Вы хотите сохранить семью!!! Удачи Вам и терпения!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отношения в семье можно гармонизировать. Возможно, она поступает так-же, как ее мама (родительский сценарий), возможно, Вы не замечаете как «делаете ей больно». Судить только по одному примеру как-то не очень профессионально. А уж «искать виноватых» — тем более. Обращайтесь за личной консультацией, найдем выход.

А зачем Вы уходите, если не хотите уходить? Попробуйте однажды не вестись на эти её выплески, это и будет по-мужски, возможно, она и сама собой не владеет в это время, а именно  по той программе, заложенной в неё с дества и действует.

Здравствуйте! Вы включаетесь в «игру скандалов», которую затевает Ваша жена, по-видимому, для нее это-необходимая, хотя и разрушительная потребность, скорее всего вынесенная из детства, как модель поведения. Но изменить и запретить жене это делать Вы не можете, пока она сама не осознает, что это не служит на пользу ни ей, ни другим, а вот изменить свое отношение к ее выпадам, Вы вполне можете-для этого надо вспоминать, когда Ваша жена опять будет начинать свою «игру», что Вы контролируете ситуацию, осознаете, что Вас включают в игру- и не отвечайте ей, " не принимайте и не отбивайте мяч, который она бросает в Ваши ворота", а отойдите в сторону, может, быть, даже есть смысл иногда согласиться с первыми же ее словами-зачастую это обезоруживает «противника» и игра прекращается, или ответить на ее грубые слова ласковыми, или шуткой (но для этого надо накопить в душе много любви к себе!), но в любом случае Вам нужно освобождаться от осуждения, раздражения, грубостей и принимать новые модели своего поведения, основанные на  прощении, принятии, понимании, настоящей любви!