Жена при каждай сори гонит из дома и семьи. - вопрос №537913

Всем добрый день!

В двух словах жена примерно раз в квартал выганяет из семьи. О себе я не пью, не курю, спортом занимаюсь и все свободное время с женой и ребенком или просто с ребенком, ну там хоккей, коньки, качалка.

Вот из последнего- выгнола из за мелачи то-что я ее попросил плед убрать, дело было утром спешили на раб., но и понеслась, а я ее попросил не грубить, ну может вкрутил гадкое слово, но не болие. Я читал, что есть такие которые гонят, но веть гонят алкоту или гуляк, играков и т.д. Или я не прав? Дайте совет! Да! Возможно вы скажите, что уходи, что ты, как тряпка, но у меня на одной чаше весов СЕМЬЯ и СЫН, а на другой МУЖСКОЕ ДОСТОИНСТВО. 

СПАСИБО 

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! А Вы при Вашей ближайшее ссоре, скажите, что никуда не пойдете! Или если уйдете, то больше не вернетесь! Возможно слова Вашей жены, это лишь эмоциональный всплеск в данный момент… И она сама не хочет того, что говорит! Замечательно, если Вы хотите сохранить семью!!! Удачи Вам и терпения!
31.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Отношения в семье можно гармонизировать. Возможно, она поступает так-же, как ее мама (родительский сценарий), возможно, Вы не замечаете как «делаете ей больно». Судить только по одному примеру как-то не очень профессионально. А уж «искать виноватых» — тем более. Обращайтесь за личной консультацией, найдем выход.

31.01.13

А зачем Вы уходите, если не хотите уходить? Попробуйте однажды не вестись на эти её выплески, это и будет по-мужски, возможно, она и сама собой не владеет в это время, а именно  по той программе, заложенной в неё с дества и действует.

31.01.13

Здравствуйте! Вы включаетесь в «игру скандалов», которую затевает Ваша жена, по-видимому, для нее это-необходимая, хотя и разрушительная потребность, скорее всего вынесенная из детства, как модель поведения. Но изменить и запретить жене это делать Вы не можете, пока она сама не осознает, что это не служит на пользу ни ей, ни другим, а вот изменить свое отношение к ее выпадам, Вы вполне можете-для этого надо вспоминать, когда Ваша жена опять будет начинать свою «игру», что Вы контролируете ситуацию, осознаете, что Вас включают в игру- и не отвечайте ей, " не принимайте и не отбивайте мяч, который она бросает в Ваши ворота", а отойдите в сторону, может, быть, даже есть смысл иногда согласиться с первыми же ее словами-зачастую это обезоруживает «противника» и игра прекращается, или ответить на ее грубые слова ласковыми, или шуткой (но для этого надо накопить в душе много любви к себе!), но в любом случае Вам нужно освобождаться от осуждения, раздражения, грубостей и принимать новые модели своего поведения, основанные на  прощении, принятии, понимании, настоящей любви!

31.01.13

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store