Дозировка Постинора - вопрос №537976

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Подскажите пожалуйста, это очень срочно! Сколько таблеток Постинора мне следует применять, если мой вес составляет около 120 кг? Сегодня утром был незащищенный па, я выпила одну таблетку, через 12 часов буду пить еще одну. Следует ли увеличить дозировку? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Не надо увеличивать дозу.Такой дозировки достаточно, даже при таком весе.

Препарат содержит определенную дозу гормона. Эффект не будет зависеть от Вашей массы тела, а скорее от индивидуальной восприимчивости, состоянии, Вашего гормонального фона и правильности приема. Есть не подтвержденные, правда, официальной статистикой, данные, что наоборот,  у девушек с низкой массой тела действие препарата снижается (связано с гормональными дисбалансами при гипотрофии). Так что не волнуйтесь. Здоровья Вам.

нет не следует. Следуйте инструкции препарата.