У меня нет интереса к... - вопрос №538341

У меня нет интереса к жизни, теряется надежда, угнетенность, потому что мой отец пьет и издевается над матерью с детства, трудно понимать что ничего не можешь изменить и защитить! чему радоваться, каждый день работа, дом, оскорбления и побои...



Дополнение автора от 01.02.13 00:42:29

Благодарю вас, Владислав!

Мне очень дорога поддержка! Более того, вам самому известно каково это. Обязательно буду стараться двигаться дальше. Сейчас я, как и вы, на пути своего саморазвития! В моей жизни много хороших моментов и людей, хотя иногда домашняя ситуация «убивает» и опускаются руки, но через некоторое время снова отхожу и двигаюсь!

Вы правы, это моя жизнь, я не могу отвечать за выбор своей семьи. На первых порах мне казалось это мнение слишком эгоистичным, а теперь убеждаюсь в обратном.

Спасибо!

31.01.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маша. Я выживал в такой ситуации 10 лет, устал и ушел. Месяца два жил у родственников, потом снял койку в общежитии, сейчас снимаю квартиру и живу очень разнообразной жизнью, моя мама до сих пор мучается с отцом-алкоголиком — это ее выбор, а мой — жить и развиваться. Да, это всего лишь моя история, но я горжусь ей. А вам сил чтобы двигаться дальше. Очень вас понимаю и сопереживаю.

31.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store