У меня нет интереса к... - вопрос №538341

У меня нет интереса к жизни, теряется надежда, угнетенность, потому что мой отец пьет и издевается над матерью с детства, трудно понимать что ничего не можешь изменить и защитить! чему радоваться, каждый день работа, дом, оскорбления и побои...

Дополнение автора от 01.02.13 00:42:29

Благодарю вас, Владислав!

Мне очень дорога поддержка! Более того, вам самому известно каково это. Обязательно буду стараться двигаться дальше. Сейчас я, как и вы, на пути своего саморазвития! В моей жизни много хороших моментов и людей, хотя иногда домашняя ситуация «убивает» и опускаются руки, но через некоторое время снова отхожу и двигаюсь!

Вы правы, это моя жизнь, я не могу отвечать за выбор своей семьи. На первых порах мне казалось это мнение слишком эгоистичным, а теперь убеждаюсь в обратном.

Спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маша. Я выживал в такой ситуации 10 лет, устал и ушел. Месяца два жил у родственников, потом снял койку в общежитии, сейчас снимаю квартиру и живу очень разнообразной жизнью, моя мама до сих пор мучается с отцом-алкоголиком — это ее выбор, а мой — жить и развиваться. Да, это всего лишь моя история, но я горжусь ей. А вам сил чтобы двигаться дальше. Очень вас понимаю и сопереживаю.