25 10 2012г в КДН... - Омская область - вопрос №538395

25.10.2012г. в КДН рассмотрено дело моей дочери (13 лет, 1999г рождения). Девочка была задержана в компании подростков за распитие спиртных напитков, девочка выпила пару глотков коктейля, освидетельствования нет, я ее из участка забрал по протоколу (была трезва). Решение комиссии: 300 рублей (записано в постановление), устно – постановки на учет не будет т.к. хорошие характеристики. Сегодня звонок из ОДН – явитьсядля постановки на учет (прошло больше 3-х месяцев), девочка состоит на внутришкольном учете с 25.10.2012г. Где справедливость? Девчонка только психологически восстановилась и опять новый круг ада в погонах. 1. Правомочно ли такое решение? (основания) 2. Как избежать этой участи, ведь уже через 3 месяца в теории можно было бы сниматься с учета, а тут все по-новому?

Ответы

Напишите жалобу на решение (постановление) ОДН о постановке ребенка на проф.учет прокурору по месту жительства.