Была принята на работу ,... - вопрос №538582

Была принята на работу, трудовой договор был мной подписан в 2 экземплярах, но второй мне так и не вернулся, соответственно в трудовой книжке нет записи, В салон-магазин была принята на должность помощника ( на тот момент в кассе и тмц имелся отрицательный минус) что бы нам провести инвентаризацию необходимо было старшего на точке либо управляещего менеджера, но спустя 2 неделинабравшись не много опыта мы провели злополучную инвентаризацию и выявили ущерб в 844 тыс руб, все это происходило в начале августа.Нам сказали что к данной недостачи мы не имеем ни какого отношения и эта сумма распишеться на предыдущих сотрудников, НО получив расчетку 25.12 была удивлена (вычли из з/пл по приказу- со существовании которого даже понятие не имели ни кто из наших сотрудников ) Начала писать в бухгалтерию, отдел кадров, службу безопасности… и только спустя 3 дня выбила из них копию приказа. В этот же день пишу заявление на увольнение, пишу заявление на предоставление мне всех приказов, копии труд договора 2ндфл, мотивируя ст в тк рф на что имею право -получаю отказ!!! Жду расчета, день, два, три, неделя, нет… звоню управляющему менеджеру, ваше заявление я отправлял, но оно почему то не поступило в ок!!! В итоге меня увольняют 17 ,01,2013 в этот же день выплачивают компенсацию за отпуск а остальную сумму списывают уже по 4 приказам!!! порядка 40(в эту сумму входит ндфл ) тыс хотя было начислено всего 43!!! В данной ситуации подскажите как быть, и что мне делать Заранее спасибо

Ответы

Это произвол. Получите копии приказов и немедленно подавайте жалобы в гострудинспекцию и прокуратуру. А в срок не более 3-х месяцев со дня увольнения, если деньги не вернут — иск в суд.