Ростовская область

Неполная занятость. - вопрос №538784

Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, хочу выйти на работу, на неполную занятость, рабочий график 2 смены — дневные, 1 смена — ночная, 2 суток — выходные, т.е. хочу работать на подменах в определённые дни, могу ли я выходить на работу и про этом сохранить выплаты по уходу за ребёнком до 1.5лет?????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Евгения! Согласно ст.256 ТК РФ вы можете работать во время
нахождения в отпусках по уходу за ребенком, но на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Для этого вам надо написать соответствующее заявление работодателю.

Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос.