Можно ли получить права, имея только временную прописку? - Липецкая область - вопрос №538830

Здравствуйте. Можно ли получить права, имея только временную прописку?
1 ответ

Ответы

Добрый день! Территориально получить водительское удостоверение можно как месту прописки, так и по месту временной регистрации. Однако в последнем случае существуют некоторые нюансы.

Дело в том, что для получения прав в ГИБДД по временной регистрации у иногородних граждан обычно требуют справку с постоянного места жительства о том, что «водительское удостоверение ранее не выдавалось» и что «гражданин в числе лишенных водительского удостоверения (или права на управление ТС) не значится».Если самостоятельно получить такую справку не удаётся, то можно потребовать от сотрудников ГИБДД, чтобы они сами сделали официальный запрос.