несу ли я мат ответственность... - Москва - вопрос №538915

несу ли я мат. ответственность за видеокамеру, устан.в моём кабинете (я- препод.математики)

Ответы

Если Вы приняли камеру под отчет и отвечаете тем самым за ее сохранность, то материальную ответственность должный нести. Но в таком случае доступ к кабинету должны иметь только Вы, а в Ваше отсутствие никого в кабинете оставлять нельзя. Возникает вопрос — обеспит ли Вам это учебное заведение. Если не обеспечит, то и не стоит даже принимать камеру под отчет, имеете полное законное право отказатья. Если же руководсттво школы будет «прессинговать», то надо немедленно подавать жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию, а также можно в РайОНО.