Kak poveritj zene posle izmeni? - вопрос №539321

мы с женой прожили 8 лет, из них 4 года она изменяла мне. у нее был любовник. я узнал об этом  и мы развелись.теперь она хочет вернутся, с любовником она не жила, потому что оказался не хороший человек. у нас двое детей. она говорит, что теперь поняла как сильно любит меня. возможно и  я теперь это понял. но теперь яей не верю, так как раньше доверял, и возможно это было очень важно для меня. возможно ли вновь обрестидоверие? Надо  или попробовать начать все с начала? и возможна ли теперь любовь с ее стороны или с моей, или мы обманываем сами себя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Геннадий.
Возможна любовь, и с ее стороны и с Вашей — чувства так просто не уходят.
Доверие Вы можете обрести  - Вам нужно заключить с женой договор. Например  о том, что теперь Вы будете говорить о своих проблемах в браке ВМЕСТО подобных ситуаций. Измена — это лишь симптом того, что в Ваших отношениях с женой что-то не так. Что это конкретно и как это не повторить — вероятно надо выяснять у психолога. На семейных консультациях Вы сможете выработать новую схему взаимодействия, предполагающую  решение возможных проблем еще в зачаточном состоянии.
Важный пункт договора: Она не лжет Вам и не изменяет — Вы не вспоминаете  измену и не попрекаете этим больше никогда, послек того, как Вы окончательно все проясните.
Это поможет Вам воссоединиться, вероятно даже сделает Ваш брак еще крепче.
Всего Вам доброго, с уважением Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Геннадий, все, что происходит в вашей жизни, это опыт и на ошибках мы учимся, если вы сможете принять жену после измены, то это означает что ваши отношения вышли на новый уровень, где нет обиды и взаимных претензий. Но вы конечно можете продолжать не доверять, подозревать и ревновать и это значит, что вы еще не выучили эти уроки.

 Здравствуйте, Геннадий!

«возможна ли теперь любовь с ее стороны или с моей», это решать только Вам, будете Вы любить или нет. Но если Вы всё же решите, что любите свою жену, то единственным выходом станет, закончить старые отношения, где были измены, недоверие, обиды, страхи и начать новые, абсолютно новые отношения с чистого листа с вашей женой, не пытаясь вернуть то, что было.

 Если есть вопросы, пишите, буду рада помочь.

 С уважением, Вероника.

Простить жену Генадий можно и даже нужно и как говориться… Повинную голову мечь не сечет..

Но есть одно но, раз была измена, значит в семье не все так хорошо как вам казалось значит все таки есть какие то проблемы.Значит нужно выявить эту проблему поговорить с женой спросить что именно ее поттолкнуло на измену, связано ли это с любовью или связоно это с сексуальной жизнью.Во всяком случае нужно все мирно обсудить решить прийти к общему мнению все забыть и жить дальше долго и счастливо.

Нужно иногда и прощать, темболее вы ее любите еще, вы от этого ничего не потеряете, если попробуете начать все сначала, но решать Вам

Генадий. Возможно ваша жена только сейчас начнёт по-настоящему Вас ценить, и только сейчас созрела быть хорошей женой и матерью. А до этого она всё чего-то искала, душа её маялась… Скорее всего эта ситуация ей тоже далась нелегко, и у неё уже произошла переоценка ценностей, и врядли её потянет опять на измены. Дайте ей шанс… если конечно вы её ещё любите, и готовы простить, и не упрекать потом всю жизнь. У вас двое маленьких детей,  которые нуждаются - в вас обоих.

Доброе утро. Геннадий, в вашем случае не стоит возобновлять отношения, как показывает статистика, к сожалению, ни к чему хорошему они не приведут. Это самообман.  Адвакатирую свое мнение.

Первое. Во всех семьях, время от времени, возникают проблемы. Традиционно супруги решают проблемы цивилизованно, в том числе и с привлечением профессионалов. Почему же ваша жена не озвучила вам проблемы и не предложила из обсудить и решить?

Второе. Любящий и просто порядочный человек не станет изменять столь долгое время (4 года) за спиной супруга/ги и открыто лгать ему/ей, покрывая свой грех (прелюбодеяние называется в Христианстве)

Третье. Ваша жена утвержает, что после развода с вами "с любовником она не жила". Как же она и вы  назовете ее регулярное сожительство с любовником в течении 4 лет, пока была в браке и после развода?

Четвертое. Ваша жена утверждает, что любовник -"не хороший человек". Как показывает практика, скорее всего нехорошесть любовника проявилась в том, что он не женился на ней, после развода. Кстати, вам не интересно узнать, что же ваша жена говорила любовнику о вас и на что она расчитывала, когда вступила с ним, будучи замужем, в интимную связь?

И последнее, пятое. Ответьте себе честно и как на духу: вы уверены, что сможете искренне простить жену и поверить ей вновь? и вы уверены в том, что через некоторое время, жена вновь не помирится с любовником и они не возобновят связь? Тем паче прецедент уже создан.

Решение за вами. Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус