Я намного моложе своих подчиненных... - вопрос №539399

Я намного моложе своих подчиненных.С самого начала они приняли меня в штыки, хотя несмотря на мой молодой возраст у меня большой опыт работы.Нет только опыта работы с пожилыми людьми.Были испробованы разные методы.Пыталась спрашивать советы у них, просила, убеждала.Соглашаются, кивают, но делают все равно по своему.Одну из них понизили и поставили меня на ее место.Работаю 2 недели, но уже не хочутуда ходить.Коллективу год.Помогите.Очень расчитываю на вашу помощь.Спасибо.

01.02.13
2 ответа

Ответы

Ирина, мне показалось, что «не получается» потому что Вы хотите для своих подчиненных быть «хорошей девочкой», и чувствуете вину, когда «коллектив обижается». Вы чувствуете себя беззащитной, поэтому нуждаетесь в поддержке, думаете, что можете переделать людей и огорчаетесь, когда это не получается. Нужно переосмыслить себя, отделить работу от эмоционального состояния. Это процесс (путь, если хотите). Могу помочь в этом вопросе, обращайтесь.

01.02.13

Ирина, здравствуйте! Вы работаете всего две недели, а коллективу всего год. Всего. Вы, конечно, допустили промах, что сразу стали себя чувствовать перед взрослым коллективом, как перед советом старейшин. Думаю, вы с ними общаетесь так же, как с родителем, например с матерью. Но они не мама, а вы не дочка. Никаких «приняли в штыки». Только честное признание о себе. Я чувствую страх. Я боюсь конкретного человека. Вот этого, этого и этого, потому что… и т.д. И вот с этим надо работать. Обычно оказывается, что страх из детства или надуманный. Как минимум, если у вас есть подруги-друзья начните выговариваться им.
Если нет, то советую к консультанту на терапию. Так вы столкнётесь со своими страхами, увидите, что их почва далеко не в данных людях. Вы увидите, какой вы хотите быть начальницей и что вам мешает. Ведь в голове у вас на самом деле есть взрослая начальница Ирина, которая знает, как надо быть руководителем. Вот тут надо это понять, почувствовать. Вы сейчас подавлены и не можете найти ресурсы для действий. А они есть. Их надо найти. Это энергия ваших желаний и того хорошего, что сейчас у вас есть в жизни, помимо работы.

Удачи вам и терпения! Обращайтесь за консультацией, если надумаете работать над своей проблемой.

01.02.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store