Я намного моложе своих подчиненных... - вопрос №539399

Я намного моложе своих подчиненных.С самого начала они приняли меня в штыки, хотя несмотря на мой молодой возраст у меня большой опыт работы.Нет только опыта работы с пожилыми людьми.Были испробованы разные методы.Пыталась спрашивать советы у них, просила, убеждала.Соглашаются, кивают, но делают все равно по своему.Одну из них понизили и поставили меня на ее место.Работаю 2 недели, но уже не хочутуда ходить.Коллективу год.Помогите.Очень расчитываю на вашу помощь.Спасибо.

2 ответа

Ответы

Ирина, мне показалось, что «не получается» потому что Вы хотите для своих подчиненных быть «хорошей девочкой», и чувствуете вину, когда «коллектив обижается». Вы чувствуете себя беззащитной, поэтому нуждаетесь в поддержке, думаете, что можете переделать людей и огорчаетесь, когда это не получается. Нужно переосмыслить себя, отделить работу от эмоционального состояния. Это процесс (путь, если хотите). Могу помочь в этом вопросе, обращайтесь.

Ирина, здравствуйте! Вы работаете всего две недели, а коллективу всего год. Всего. Вы, конечно, допустили промах, что сразу стали себя чувствовать перед взрослым коллективом, как перед советом старейшин. Думаю, вы с ними общаетесь так же, как с родителем, например с матерью. Но они не мама, а вы не дочка. Никаких «приняли в штыки». Только честное признание о себе. Я чувствую страх. Я боюсь конкретного человека. Вот этого, этого и этого, потому что… и т.д. И вот с этим надо работать. Обычно оказывается, что страх из детства или надуманный. Как минимум, если у вас есть подруги-друзья начните выговариваться им.
Если нет, то советую к консультанту на терапию. Так вы столкнётесь со своими страхами, увидите, что их почва далеко не в данных людях. Вы увидите, какой вы хотите быть начальницей и что вам мешает. Ведь в голове у вас на самом деле есть взрослая начальница Ирина, которая знает, как надо быть руководителем. Вот тут надо это понять, почувствовать. Вы сейчас подавлены и не можете найти ресурсы для действий. А они есть. Их надо найти. Это энергия ваших желаний и того хорошего, что сейчас у вас есть в жизни, помимо работы.

Удачи вам и терпения! Обращайтесь за консультацией, если надумаете работать над своей проблемой.