Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Родственница подарила мне 1/2 долю... - вопрос №539553

Родственница подарила мне 1/2 долю дома. У нас произошел конфликт спустя 9 лет после гос.регистрации договора дарения. Я в подаренной доли дома не проживаю, но налоги на имущество и землю оплачиваю. Родственница подала 2 иска в суд. 1й о признании сделки недействительной,2ой об отмене договора дарения. По двум искам получила отказы. Мне надоело ходить по судам, могу ли я передаритьдругому человеку эту долю, или она будет иметь право на него составлять иски в суд? Что лучше сделать в данной ситуации, чтоб не потерять долю в доме?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы можете как подарить, так и продать, родственница навряд ли чего добьётся, т.к. сроки давности давно вышли.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.