Муж не хочет оторваться от своего увлечения - вопрос №539578

Мы женаты 7 лет. 9 мес. назад муж пошел на новую работу и стал отдалятся. Задерживался очень часто допоздна, приходил пьяным, много зависал в скайпе. Потом признался, что у него была влюбленность, но интима не было. Сейчас наше общение вроде бы налаживается, мы стали больше общаться, вроде бы возвращается доверие и близость. Но он продолжает общаться с этой женщиной —по скайпу, раз в неделю ходит с ней в кафе. Говорит, что у него к ней все прошло, просто интересный человек. Утверждает, что семья не должна замыкаться, что надо общаться с другими людьми. Я бы могла поверить в просто дружбу, но общение происходит постоянно — каждый день по нескольку часов через интернет, ну и в реале периодически. Я прошу его прекратить это, т.к. мне больно и неприятно чувствовать другую женщину в наших отношениях и воспоминания, когда я его ждала ночами и плакала — слишком свежи. Он не идет мне навстречу, устраивает скандал, но идет встречаться с ней или зависает в скайпе.

Что мне делать? Я постоянно живу с этой болью. Я понимаю, что это ревность и надо в себе это искоренять, но меня раздражает, что любимый человек настолько нечувствителен к моей боли, не уважает меня. Мне хочется нормальных семейных отношений, я делаю шаги навстречу — стараюсь делать то, что он любит, приветлива, поддерживаю его, когда проблемы на работе. Но его желание постоянно общаться с «бывшим» увлечением, несмотря на мои страдания — это как плевок в душу после всех моих стараний.

Дополнение автора от 01.02.13 22:46:36

Хочу дополнить.

Новая работа заканчивалась у него поздно. К тому же первое время он просил понять, что ему надо себя показать, поэтому он перерабатывает. Я шла навстречу. В результате сложилось так, что я забирала ребенка из сада и каждый день сидела с ним дома. Я перестала куда-либо ходить, общаться с друзьями. Создалась вынужденная изоляция, муж стал единственным источником неделового общения.

Но с работы его уже уволили. Я стала выбираться в свет и моя эмоц.зависимость от общения с ним потихоньку рассасывается. Я многое осознала, что я могу дать ему в отношениях — даю это, он вроде доволен. Когда мы вместе, мы прекрасно ладим. Но его потребность в этой женщине не ослабевает.

Ответы

  очень надеюсь что вы  осознаете, что ваш муж добирает Там то, чего   недополучает Здесь, рядом с вами и что уговорами, слезами  упреками и шантажом можно лишь довети себя до психоза, но никак не оторвать его от того, что ему нужно… найдите суть проблемы  поменяйте чтоо то дайте ему то, что он хочет и вы на слдедующий же день забудете о всей этой истории, потому, что о ней забудет он ...

Ольга, Вы написали о том, чего не хочет муж «Муж не хочет оторваться от своего увлечения» и то, чего хотите Вы "Мне хочется нормальных семейных отношений", похоже Ваши взгляды на гармоничные семейные отношения не совпадают, вероятно, Вы слишком часто стараетесь  "делать то, что он любит" при этом забывая о себе, подумайте, о ситуации сложившейся в Вашей семье с этой точки зрения, может пришла пора измениться самой, тогда и супруг изменит своё отношение к Вам. Удачи. Ирина.