Как избежать низкой плацентации при повторной беременности? - вопрос №539712

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Мне 25 лет, в 16 поставили поликистоз яичников. Принимала Диане 35, но когда заканчивала курс, проблемы с гормонами возвращались. В 22 года у меня родился сын. С самого начала беременности мне поставили низкую плацентацию. Абортов не делала, инфекций не нашли. Причиной низкой плацентации назвали проблему с гормональным фоном, вызывающую недостаточность эндоментрия.В 34 недели пришлось делать экстренное кесарево сечениеиз-за отслойки плаценты.

Сейчас планирую вторую беременность. В 2 года ребенка закончила кормить грудью, пару месяцев принимаю с тех пор контрацептивы Хлое.

Скажите, пожалуйста, как избежать повторной низкой плацентации при беременности?

Ответы

здравствуйте. причинами низкий плацентации являются- рубец на матке, многоплодие, много рожавшая, женщина в возрасте, дефицит фолиевой кислоты, курение, аномалия плаценты, многоплодная беременность, как вы заметили у вас уже имеется один риск- рубец на матке. но вам не надо волноваться. потому что низкая плцентации не имеет тенденции к повторению. но вы можете сделать следующее - если курите бросить курит и до беременность принимать фолиевую кислоту, если вы принимаете сейчас контрацептивы и еще не планируете беременность то можно принимать контрацептивы с фолиевой кислотой- например- джес плюс, ярина плюс.