Есть ли смысл добавить планку... - вопрос №539832

Есть ли смысл добавить планку оперативной памяти? Конфигурация такая:AMD A6-3500 APU with Radeon(tm) HD Graphics 2.10 GHz. ОЗУ 4.00ГБ (3.24 ГБ доступно), 32-разрядная система, Windows 7 максимальная.

2 ответа

Ответы

только если замените windows 7 x86 на x64

32-битная (х86) видит примерно 3,5 и это ее предел

для 64-битной версии windows 7 предел 192 Gb

msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/aa366778(v=vs.85).aspx#physical_memory_limits_windows_7

лимит памяти для Вашей материнской платы можете определить из руководства пользователя или на сайте производителя по модели

для AMD лимит памяти часто зависит не только от материнской платы, но и от модели процессора

смысл есть

но если вопрос упирается в невозможность играть в игры на встроенном видео:

Radeon HD 6530D по скорости сравним со средей игровой картой 2008-го года Geforce 8600, учитывая что современные игры предъявляют в качестве минимальной видеокарты Geforce 8800 (быстрее 8600-й в 2 раза) то увеличение объема памяти прироста в игровых приложениях значительного не даст (до 10 процентов при переходе шины памяти с 64 на 128 бит)