как востановить душевное равновесие? - вопрос №539881

Добрый день. Вопрос у меня такой. После скандала и расставания с молодым человеком и потока грязи с его стороны в мой адрес у меня в душе остался очень неприятный осадок. такое чувство, что в течении месяца шлялась по мусоркам, а теперь очень очень сильно хочется помыться.Вместе с этим в душе есть боль и чувство обиды. Да, я была не права,когда после трудного рабочего дня и разговора с коллегой назвала парня его именем. Но скажите, разве это повод обзывать меня матом и унижать? Вечером того дня он отписался и сказал, что мы расстаемся, но из друзей в соц сети меня не удалил, что мне тоже не понятно. Дорогие эксперты, подскажите как вернуть душевное спокойствие и что делать в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.

Что сейчас нужно сделать вам обоим — успокоится и дать друг другу время.

Я так понимаю, парень у вас очень ревнивый, поэтому так и взбесился, когда вы назвали его другим именем.

Понятно, что у вас осадок на душе да и чувство словно "месяц по помойкам шлялась". Вы сам понимаете, что это из-за того, как с вами поступили. Екатерина, вас буквально предали, причем сделал это любимый человек.

Однако надежда есть, ведь МЧ не удалил вас из соц.сети, возможно он понимает, что совершил глупость, но не знает как все исправить. Дайте ему время: день-два-неделю, пусть подумает холодной головой и примет решения.

Если есть еще вопросы — пишите на почту.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, нужно работать с обидой, и прощать себя и молодого человека, иначе ваш «осадок» может перерасти в какую-нибудь соматику. Прощать не означает бежать к нему и говорить, что прощаете, нужно сначала внутри себя отпустить все это, а потом уже сами увидите новые возможности и по другому посмотрите на ситуацию.

Час добрый! Пройти серию консультаций(персональный курс) по завершению отношений. При переживании потери как минимум 7 стадий. Самостоятельно этот процесс освобождения может идти довольно долго и он не похож на подъём по лестнице, нередко — шаг вперёд и пять-десять шагов-откатов назад...

Выбирайте своего специалиста — и в Добрый Путь!