НЕ выделяется смазка - вопрос №539903

Почему у меня во время близости не выделяется смазка.? 2 месяца назад была лапароскопия по поводу внематочной беременности

Ответы

это может быть в связи со стрессом, с нарушением гормонального фона, или же у вас имеются воспалительный процесс половых органов .

в первом случает вам нужен отдых, правильных режим труда и отдыха. можно пойти на консультацию к психологу.

для выяснения имеются ли изменения в гормональном фоне надо сдать гормоны в первой фазе цикла (эстроген, прогестерон, пролактин, тестостерон свободный, ттг).

для выяснения имеются ли воспалительный процесс в половых органах вам надо обследоваться у гинеколога и если понадобиться сдать мазок.

но при приеме гормональных препаратов (например кок) может произойти похожие жалобы.

мази тестостерона, даже таблетки принимают для усиления либидо.но только под наблюдением врача.  имеются даже БАДы для этой цели которые якобы повышают либидо.