Саратовская область

алименты - вопрос №539919

Добрый день. Скажите пожалуйста: мне говорили, что вышел указ об алиментах- платить до тех пор, пока ребёнок учится после школы, училище и техникум в том числе. Так ли это? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр! Удержание алиментов, а так же в каком размере родители должны выплачивать алименты на своих детей прописано в Семейном кодексе РФ. В2012 году в статьи Семейного кодекса было предложено внесены изменения! Данные изменения коснулись размера выплачиваемых алиментов!

В этих изменениях было предусмотрено что возможно с 1 января 2013 года появятся изменения и касающиеся возрастного ограничения для выплаты алиментов. Тогда родитель обязан будет платить на ребенка алименты, если тот поступит в учебное заведение на очное отделение. Выплата будет продолжаться до окончания учебного заведения, но не более чем до 23 лет. Таким образом, теперь родитель будет обязан содержать своего ребенка до 23 лет, то есть и во время учебы не только в школе.

(P.S. По состоянию на январь 2013 года пока данные изменения в Государсвтенной Думе не рассматриваются, а значит выплата алиментов прекращается по достижению ребенком 18 лет)