Москва

Здравствуйте! Мне 34 года, в... - вопрос №539925

Здравствуйте! Мне 34 года, в 2-х комнатной квартире (кооперативной, был выплачен пай моим отцом) прописаны: мой отец, я, и трое моих несовершеннолетних детей). Папе 72 года, стоит на учете в психоневрологическом диспансере( старческое слабоумие). Ответьте пожайлуста как мне лучше поступить -оформить в собственность квартиру при жизни отца(он не против чтобы я стала собственником) или вступить в наследство после его смерти.Как лучше сделать чтобы избежать значительных материальных и моральных сил.Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Надежда! Если в соответствии со ч. 1 ст.129 ЖК РФ пай выплачен полностью и ваш отец является собственником кооперативной квартиры, то будет менее затратным и моральном, и материальном плане, оформление квартиры в вашу собственность договором дарения.

Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос.