Госпошлина - Приморский край - вопрос №540128

Здравствуйте! Хочу подать исковое заявление о включении имущества в наследственную массу и признания права собственности в порядке наследования. Собственность это 1/2 доля приватезированной и не зарегестрированной квартиры, которая осталась после смерти моего отца. Вторая половина моя. Других наследников нет. Подскажите, пожалуйста, исходя из какой оценки имущества расчитывается госпошлина в суд, из рыночной или инвентаризационной? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

добрый день, инвентаризацонная стоимость используется для расчета госпошлины, вам необходимо будет получить справку из БТИ об инвентаризационной стоимости квартиры и приложить ее вместе с другими документами к исковому заявлению.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ на ваш вопрос.

Всего хорошего.