Ивановская область

Обжалование постановления и протокола - вопрос №540132

Здравствуйте, меня остановили за тонировку, произвели замер светопропускания (провели откровенно не правильно), в постановлении я заявил свое несогласие, был составлен протокол, проведен повторный замер светопропускания, причем опять же не правильно, я сделал видеозапиь 2-го замера, указал понятым на ошибки совершенные инспектором. В постановлении также указал свое не согласие. Инспектор начал составлять протокол о запрещении эксплуатации ТС, я на месте снялтонировку, в протокол о запрещении эксплуатации была сделана запись, о том что неисправность устранена на месте, и ГРЗ не снимались. В ближайшие дни жду приглашение в ГАИ на рабзор. Вопрос: 1. Постановление после составления протокола аннулируется? 2. Имел ли право инспектор составлять протокол о запрещении эксплуатации ТС, если я не согласен с тем как проведен замер, ведь моя вина еще не доказана? 3. Я практически на 100% уверен что замер и в ГАИ признают проведенным не по правилам (ну или буду судится), на видео видно: Инспектор в нарушение инструкции к прибору, не прогрел его, не сделал калибровку, не показал мне показание прибора без стекла ( а это значение должно быть равным 100%), произвел замер в одной точке (нужно в 3), не протер стекло, ни в первый раз ни во второй, хотя я его просил ( а второй инспектор остановив еще одну тонированную машину протирал стекло при проведении замера), и наконец показания прибора составили 0,0% и показания на дисплее прибора мигали, в инструкции же сказано, что мигание не допустимо и должно быть устранено с помощью ручки РЕГУЛИРОВКА. Если в ГАИ (или в суде) признают замер не правильным могу ли я потребовать возмещение ущерба связанного с установкой нвой тонировки если да то кто должен возмещать ущерб?

Ответы

Здравствуйте! В Вашем случае можно обжаловать все действия сотрудников полиции и Вас никто тогда не признает виновным в совершении административных правонарушений. Для помощи — пришлите имеющиеся у Вас документы, без них сложно что-либо сказать.

Кроме того, возмещать Вам ущерб, вызванный необходимостью установки новой тонировки, никто не будет.