Здравсвтуйте! Порода йоркширский терьер стащил... - вопрос №540254

Здравствуйте! Порода йоркширский терьер 3 месяца стащил два куска колбасы и съел, до этого ел только сухой корм.На следующий день стошнило, ходит вялый.Что делать?

Ответы

Уважаемая, Екатерина, новый вид корма может приводить к растройству пищеварения, изменению поведения собаки. Попробуйте  поставить миску с водой и пропустить 2 кормления. Сухой корм начните давать с небольшого количества. Иногда такой диеты бывает достаточно для востановления здоровья. С наилучшими пожеланиями А.В.

Надеюсь, Вашей собачке лучше… Если нет, то СРОЧНО к врачу! У йорков очень чувствительная поджелудочная железа, жирная пища может привести к панкреатиту. А также вялость и рвота могут совпасть с поеданием колбасы и являться началом чего-то похуже… вирусного энтерита, например.