Воспаление половых органов после ПА - вопрос №540313

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, из-за чего после ПА с постоянным партнером очень сильно стали набухать и воспаляться половые органы? После ПА больно ходить, жжение. Проходит через сутки… ничего не беспокоит, но после ПА опять всё повторяется. также очень много белых выделений. Анализ масков неплохой, только нарушена микрофлора

Дополнение автора от 02.02.13 20:35:09

Спасибо. А что может служить причиной воспалительного процесса? Молочница не была выявлена в анализах… Может ли причиной послужить обнаруженная раннее киста яичника?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если «нарушена микрофлора», то анализ уже «плохой». Поскольку «нарушение микрофлоры», как правило, есть симптом воспалительного процесса. Описанные Вами симптомы могут быть при грибковом поражении (кандидоз, молочница). С анализом, который Вы сдавали (либо сдав новый, желательно методом ПЦР) нужно посетить врача гинеколога  и он Вам напишет лечение. При ПА происходит раздражение механическое половых путей и провоцируется обострение инфекционно — воспалительногопроцесса. Здоровья Вам.