Добрый день, у нас заболел... - вопрос №540466

Добрый день, у нас заболел ребенок, два года и десять месяцев, два дня была температура до 38,8, и кашель не приятный. Сегодня третий день одерни, еще вчера была температура, но к вечеру упала, а ночью появился кашель до рвоты и ребенок начинает плакать. Врач была сказала, что это инфекция, кашель плохой, но не в легких, поверхностный, выписала стодаль. Что делать,подскажите, пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Стодаль неплохой гомеопатический препарат-отзывы педиаторов.Кроме кашля очевидно, есть сопельки.В горизонтальном положении они затекают, раздражают заднюю стенку глотки, ребенок кашлеет.На ночь в носочки положите сухую горчицу, погрейте носик у крыльев носа сухим теплом в игровой форме.Давайте побольше жидкости(компот из сухофруктов, водичку.)Выздоравливайте.С уважением Л.А.Если не затруднит оцените мой совет.

Здравствуйте.Сейчас гуляет грипп, при чём, очень легко на всех цепляется(даже вот я заболела)… Вполне вероятно, что ребёнок подхватил вирус… Я бы рекомендовала давать стодаль(его действительно очень хвалят педиатры) в таком возрасте, плюс поить ребёнка тёплым питьём как можно больше.Ни в коем случае его не кутайте во множетсво одёжек.Для подстраховки я бы добавила либо свечи виферон(это противовирусное средство), либо анаферон детский.Если температура поднимается выше 38,5-давать нурофен в дозе, соответствующей возрасту(в инструкции указано), но не более 3х раз в день.

Желаю малышу скорейшего выздоровления)