всд - вопрос №540616

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. У меня проблема мне 21 год меня постоянно тревожит волнение, независимо от внешних раздражителей, постоянно краснею по малейшему пустяку, приливы жара, сердцебиения, потливость (ладошки влажные всегда) к вечеру, перед сном замечаю, что симптомы проходят немного. Страдаю этим около 3 лет, никуда не обращался, так как думал что это связанно с переходным возрастом. Скажите можноли мне чем то помочь, какое это заболевание, к кому обратиться, как сделать первый шаг? Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Евгений!

Хотела написать, что первый шаг вы уже сделали, написав сюда. и посоветовать выбрать психолога для работы — потому что, конечно, о таких вещах можно работать только в индивидуальном режиме — наблюдая, как проявляется тревога и волнение, как вы с ними обращаетесь, как можно научиться ими овладевать, т.п.

А затем подумала, что если бы вы пришли с таким запросом ко мне — то посоветовла бы паралельно сходить к эндокринологу. Все таки гормональный фон и его нарушения никто не отменял, и стот проверить эту сферу тоже.

Вот такой комплекс действий мне видится по поводу вашего вопроса..

Успеха вам в вашем начинании!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку

Ув.Евгений, Ваше волнение, которое, по вашему мнению, не зависит от внешних раздражителей может иметь внутренние.скрытые раздражители. необходимо найти первопричину, когда и почему появились такие реакции. возможно то, что вы не считаете раздражителем, на самом деле может таковым являться. необходим анализ вашего состояния, ваших привычек, вашей жизни. Для этого вы можете посмотреть профили консультантов, выбрать того, кто вам подходит более всего и обратиться в чат Удачи вам.