Кредиты - вопрос №540751

Добрый день! Летом взяли в кредит большую сумму денег. По этой причине сменила работу, но меня там обманули и не платили. 3 месяца я не могла платить кредиты. И работу перед новым годом не смогла найти. Неделю назад только нашла. Банки грозятся обратиться в прокуратуру и суд, если я не выплачу всю просроченную сумму с процентами. Мне страшно, что меняпосадят или еще что. У меня просто нет возможности заплатить такую сумму. Скажите обратятся ли банки в суд, и что мне за это будет? Марина (30.12.1985)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

3 месяца — не большой срок.А банки со страшилками и пугалками — сами в суд не спешат… Это дорого и хлопотно… И никто вас не посадит и нет статьи в кодексе...

Работайте и начинайте проплачивать потихоньку кредит.Банк отстанет — если начнутся проплаты.

В договоре с банком есть форс -мажор. Вам желательно докмент -чтовам зарплату не платили и обманули… Но эио уже к юристам..

Удачи.

не забывайте оценивать ответы экспертов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вас успокаивать не буду.Вы должны были прежде чем брать кредит (крупный) подумать и все подготовить для реализации проекта. Брать всегда легко, отдавать свое тяжело. Но если Вы до полугода не погасите задолженность, то будут серьезные проблемы.