Здравствуйте, я уже задавала вопрос,... - вопрос №540796

Здравствуйте, я уже задавала вопрос, хотелось бы еще раз получить консультацию. Мне 21 год. Цикл менструации 30-31 день. Половой акт был 30 декабря, это был 2ой день месячных (т.е.начались 28 декабря). Половой акт был даже не прерванный, а вообще эакуляции не было. Месячные закончались 2 января, были необильными (скорее всего из-за стрессового состояния организма). 22 января, т.е. на 26д.ц. началиськровянистыевыделения, больше похожие на месячные, но скудные (ярко красного цвета, негустые). 24 января с утра они были обильными, на протяжении всего дня их не было вовсе. 23 января сделан первый тест — отрицательный, так же тест повторила 24 января, так же отрицательный.в этот же день 24 января проведен анализ хгч по крови, результат — ноль. 31 января и 1 февраля сделала еще раз тесты — оба отрицательные. можно ли 100% исключить наличие беременности??

Ответы

Думаю можно.

Беременности нет. Делать так много тестов не было смысла. А вот учитывать дни физиологического бесплодия, нужно, чтобы не накручивать себя и зря не паниковать. Читайте в блоге www.liveexpert.ru/journal/view/287863-likbez-po-vozmozhnoj-beremennosti?id=16008

Наличие отрицательных тестов на беременность, отрицательный анализ крови на хгч и прошедшие после па менструации говорят о том, что у вас нет беременности.

Здравствуйте!

Александра, Вы совершенно зря. Анализ крови на ХГЧ даёт достоверный ответ о наличии или отсутствии беременности очень быстро. Так что. поверить можно было уже первому анализу. 100% нет беременности.

Здравствуйте, я  не гинеколог.Но в моем понятииХГЧ(хронический гонадотропин человека)точный метод установки зачатия.Результат будет+ на 6-7 день зачатия.Положительный результат верен в большенстве случаев.Отрицательный лишь очень редко оказывается ложным.Узи покажет через 2-3 недели.Следовательно нужно ожидать следующую менструацию и прислушаться к совету Анны.С уважениемЛ.А.Уважаемые гинекологи извините, что влезла в вашу дискусию.Но женщина страдает.Иногда наши пациенты нас не совсем понимают.Еще раз извините.Мой ответ оценивать не надо- это удел гинекологов.С уважением Л.Л.