Как сделать звуко-буквенный анализ слова... - вопрос №540828

Как сделать звуко-буквенный анализ слова.Например, медведь.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

1) Орфографическая запись слова: медведь
2) Ударение в слове: медв`едь
3) Деление слова на слоги (перенос слова): мед-ведь
4) Фонетическая транскрипция слова медведь: [м'идв'`эд']
5) Характеристика всех звуков:
м [м'] — согласный, мягкий, парный по тв./ мяг., звонкий, непарный, сонорный
е [и] — гласный, безударный
д [д] — согласный, твердый, парный по тв./ мяг., звонкий, парный по зв./глух.
в [в'] — согласный, мягкий, парный по тв./ мяг., звонкий, парный по зв./глух.
е [`э] — гласный, ударный
д [д'] — согласный, мягкий,  парный по тв./ мяг., звонкий, парный по зв./глух.
ь [] -

<hr

7 букв, 6 звук

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ