Купил квартиру в строительной фирме... - Татарстан - вопрос №540831

Купил квартиру в строительной фирме по долевому участию. На до ли мне приватизировать эту квартиру? Или она уже является моей?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Полагаю, что вы купили квартиру в соответствии с ФЗ от 30.12.2004 № 214-ФЗ " О долевом участии в строительстве многоквартирных домов..."

В соответствии с п.4 вышеуказанного закона Застройщик в установленный договором срок должен передавать вам квартиру после получения разрешения на ввод объекта (жилого дома) в эксплуатацию.

Передача квартиры оформляется передаточным актом.

Право собственности участника долевого строительство на объект долевого строительства (квартиру) регистрируется в установленном законом порядке в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в соответствии с ФЗ от 21.07.1997 № 122-ФЗ " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Основанием для регистрации являются документы: разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и передаточный акт.

Приватизация в данном случае не применяется.

Для получения более подробной информации вы можете обратиться в чат.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ на ваш вопрос.

Всего хорошего.